:::

系所成員

:::
單位主管
個人圖像
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 黃錦容
  • Emailkinyoo@nccu.edu.t ...
  • 校內分機: 88037/62165
  • 私立東吳大學 日本語文學系 博士
  • 專任
    個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 徐翔生
  • Emailhshsu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88114
  • 御茶水女子大學 人間文化創成科學研究所 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蘇文郎
  • Emailsobunlon@nccu.edu ...
  • 校內分機:88033
  • 私立東吳大學 日本語文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭家瑜
  • Emailteikayu@nccu.edu. ...
  • 校內分機:88052
  • 日本梅光學院大學 日本文學研究科博士課程 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 永井隆之
  • Emailnagaji3@nccu.edu. ...
  • 校內分機:88018
  • 日本東北大學 文學研究科歷史 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 山藤夏郎
  • Emailsantoh@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62949
  • 日本廣島大學 社會科學研究科國際社會論專攻日本社會研究 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 于乃明
  • Emailyunaimin@nccu.edu ...
  • 校內分機:62160
  • 日本筑波大學 歷史、人類研究科 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王淑琴
  • Emailwangsc@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62948
  • 日本名古屋大學 國際語言文化研究科 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊素霞
  • Emaildaleyang@nccu.edu ...
  • 校內分機:88095
  • 日本神戶大學 文化學研究科 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 葉秉杰
  • Emailyuepin@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:88108
  • 日本東北大學 大學院國際文化研究科言語文化交流論專攻 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授級約聘教學人員
  • 姓名: 栗田岳
  • Emailkurita@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:67241
  • 日本東京大學 總合文化研究科言語情報科學專攻博士後期課程 博士
  • 兼任
    個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 吉田妙子
  • Emailtaejo@nccu.edu.tw
  • 校內分機:62166
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 許菁娟
  • Emailcchsu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:62167
  • 日本國立一橋大學 言語社會研究科 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 今泉江利子
  • Emaileriko35@nccu.edu. ...
  • 校內分機:62167
  • 私立中國文化大學 日本研究所 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 王盈文
  • Emailywang112@nccu.edu ...
  • 校內分機:62166
  • 日本筑波大學 人文社會學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 洪淑娟
  • Emailemishu@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62167
  • 日本筑波大學 地域研究 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 劉冠効
  • Emailliukhs@gmail.com
  • 校內分機:
  • 輔系
    個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 林玉惠
  • Emailpennylin@mail.mcu ...
  • 校內分機:62167
  • 日本名古屋大學 文學院國語學 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 楊慧芳
  • Emailyanghf@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62167
  • 日本別府大學 文學研究科 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 詹兆雯
  • Emailmosquito@nccu.edu ...
  • 校內分機:62167
  • 日本國立御茶水女子大學 語言學類 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 邱麗娟
  • Emailchiu_lj@nccu.edu. ...
  • 校內分機:62167
  • 私立輔仁大學 日本語文學系 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 許育惠
  • Emailikupanda@nccu.edu ...
  • 校內分機:62167
  • 私立東吳大學 日本語文學系 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 劉麗文
  • Emaillemon@nccu.edu.tw
  • 校內分機:62167
  • 私立東吳大學 日本語文學系 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 郭獻尹
  • Emailkenichikaku@yahoo ...
  • 校內分機:62167
  • 南台科技大學 應用日語系 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃金梅
  • Emailumeko@nccu.edu.tw
  • 校內分機:62167
  • 私立中國文化大學 日本語文學研究所 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 施列庭
  • Emailltshieh@gmail.com
  • 校內分機:62167
  • 美國普渡大學 外文所 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 葉寶珠
  • Emailyeh_baochu@yahoo. ...
  • 校內分機:62167
  • 私立中國文化大學 日本研究所 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 清水裕美子
  • Emailyenjin_yumiko@hot ...
  • 校內分機:62167
  • 國立臺灣師範大學 歷史學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 周雅玲
  • Emailyalingchou@hotmai ...
  • 校內分機:62167
  • 日本國立東京外國語大學 地域文化研究日本語教育 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林士鈞
  • Emailshikin@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62167
  • 國立政治大學 日本語文學系 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林紋守
  • Emailwenshou@nccu.edu. ...
  • 校內分機:62167
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 傅斯榆
  • Emailskyu17@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62167
  • 私立東吳大學 日本語文學系 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 劉碧惠
  • Emailliupihui@nccu.edu ...
  • 校內分機:62167
  • 私立東吳大學 日本語文學系 碩士
  • 行事曆

    « November 2017»
      0102030405
    06070809101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    活動相簿

    0130292005006IMG_074008
    閱讀更多
    cron web_use_log